Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

На территории Советского района зарегистрировано 4 угона и 10 краж автотранспортных средств
11.10.2016

За 9 месяцев текущего года на обслуживаемой территории ОГИБДД ОМВД России по Советскому району зарегистрировано 4 угона транспортных средств и 10 краж автомобилей. Из общего количества раскрыто 4 угона и 6 краж. Все угнанные транспортные средства были возвращены владельцам в течение суток.

Угоны автомашин в основном происходят со дворов домов, где охрана не производится, видеосъемка отсутствует. Самым угоняемым транспортом остается автомобиль российского производства. Как правило, все похищенные автомашины не оборудованы системой автосигнализации, либо по халатности автовладельцев транспортные средства были не заперты. Ключи от автомобиля находились в бардачке либо на видном месте.

Основными причинами посягательства на автотранспортные средства являются:

1.Необорудованность противоугонными системами;

2.Оставление на длительное время транспорта без присмотра;

3.Беспечность автовладельцев;

4.Несвоевременное сообщение о совершенном преступлении;

Анализ раскрытых преступлений показал, что большинство преступлений совершаются из хулиганских побуждений в состоянии алкогольного опьянения, лицами ранее судимыми, либо привлекавшимися за аналогичное преступление.

ОГИБДД ОМВД России по Советскому району для обеспечения сохранности Ваших автомобилей советует установить специальные противоугонные устройства:

— Секретный тумблер;

— Замок на педали сцепления, тормоза;

— На бензопроводе вмонтировать потайной клапан, который перекроет подачу топлива;

— Снять крышку трамблёра, центральный провод или аккумулятор;

— Поставить автомобильную охранную сигнализацию;

— Если Вы не собираетесь пользоваться автомашиной длительное время, снимите аккумулятор;

— Имея гаражи или места на платной стоянке, не оставляйте автомобили без присмотра около жилых домов;

— Производите маркировку лобовых стекол и колес автомобиля, это облегчит розыск автотранспорта в случае его угона или кражи.

При обнаружении угона срочно сообщите в полицию по телефону 102.

Также напоминаем:

Любителям покататься на угнанном автотранспорте действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность!

ОГИБДД ОМВД России по Советскому району

Вложение: