Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

Группе подростков, совершавших кражи на территории Советского, предъявлено обвинение
09.10.2016

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками ОМВД России по Советскому району установлены личности, подозреваемых в совершении ряда краж на территории райцентра. В период с 2014 года на территории города Советский совершены кражи из автогаражей, дачных кооперативов, строительных объектов и жилых домов.

По подозрению в совершении ряда преступлений оперативниками задержаны четверо молодых людей 16 и 18 лет. Двое из них ранее неоднократно судимы.

Ущерб от преступной деятельности составил свыше 250 тысяч рублей. Возмещено чуть более 160. Полицейскими было возбуждено 12 уголовных дел, соединенных в одно производство.

В настоящее время следствием ОМВД России по Советскому району наработана достаточная доказательная база по многоэпизодному уголовному делу. Молодым людям предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 и частью 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Одна из санкций данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: