Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

За кражу велосипеда 20-летнему советчанину может грозить до двух лет лишения свободы
07.10.2016

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратился 36-летний житель города с заявлением о краже велосипеда.

В ходе отработки поступившего сообщения полицейскими установлен похититель двухколесного транспортного средства. Им оказался 20-летний житель города. Молодой человек находился в гостях у своего брата в одном из домов по улице Гастелло. По пути домой, в подъезде он увидел несколько велосипедов. Один из них решил присвоить себе. Тем самым причинил ущерб владельцу на сумму свыше 8000 рублей.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Одна из санкций данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: