Новости ОМВД России по Советскому району

В ОМВД России по Советскому району чествовали сотрудников Уголовного розыска
05.10.2016

В ОМВД России по Советскому району чествовали сотрудников Уголовного розыска

Сегодня, 5 октября, празднуют свою 98-ую годовщину образования в системе МВД подразделения Уголовного розыска.

На оперативном совещании по случаю знаменательной даты поздравили личный состав Отдела уголовного розыска.

Сотрудники Уголовного розыска по праву заслужили уважение граждан. Именно они всегда на переднем крае борьбы с преступностью. Их выдержка и самообладание, сопряженные с риском для жизни, помогают в самых сложных ситуациях. Оперуполномоченный Уголовного розыска – это звучит гордо. Они всегда отличались мужественностью и бескомпромиссностью. Так было и во время становления службы, и в трудные годы Великой Отечественной войны, и в настоящее время.

Сегодня коллектив Отдела уголовного розыска ОМВД России по Советскому району, а это более двух десятков человек, достаточно молодой, средний возраст сотрудников – 30 лет. Более половины из них имеют специальное образование или обучаются в высших учебных заведениях системы Министерства внутренних дел. Качественная профессиональная подготовка положительно сказывается на показателях работы и оперативно-служебной деятельности отдела.

Несмотря на сложную криминогенную ситуацию в районе, отдел уголовного розыска ОМВД надежно ее контролирует. На протяжении ряда лет раскрываются все совершенные убийства, наблюдается сокращение имущественной и насильственной преступности. Повысилась оперативность в раскрытии преступлений.

Так, состояние криминальной ситуации на территории района характеризуется ростом почти на 34% количества зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких составов на 16,8%. Сократилось количество убийств и изнасилований. Однако, возросло количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью, один из которых повлек смерть потерпевшего. Отмечается рост зарегистрированных имущественных преступлений. Задокументировано 10 краж транспортных средств, 5 разбоев, 37 фактов мошенничества. Совершено 14 краж из квартир, 9 грабежей, 3 угона транспортных средств. В сфере незаконного оборота наркотических веществ правоохранительными органами района выявлено 38 преступлений. По итогам работы за 9 месяцев 2016 года раскрываемость преступлений составила 63,0% (по округу – 67,7%), в том числе тяжких и особо тяжких преступлений — 72,9%.

Сегодня Отдел уголовного розыска ОМВД России по Советскому району входит в пятерку лучших в рейтинговой таблице Управления МВД России по ХМАО – Югре.

Те, кто пришел служить в Уголовный розыск целиком и полностью отдаются своей профессии. И это – трудная, опасная, но настоящая мужская работа, героика которой скрыта в обыденных буднях.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: