Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

За вымогательство и повреждение имущества мера пресечения в виде ареста избрана 49-летнему жителю Советского
04.10.2016

В соответствии с ходатайством следователя следственной части следственного управления УМВД России по ХМАО – Югре Советским районным судом в отношении 49-летнего жителя райцентра избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в июле 2008 года данный гражданин, находясь возле одного из магазинов по улице Железнодорожная города Советский, незаконно требовал денежные средства у 51-летнего жителя в сумме 1000 рублей под угрозой повреждения и уничтожения принадлежащего последнему автомобиля.

Далее, в начале лета текущего года данный гражданин требовал передачи ему денежных средств в сумме 60 тысяч рублей за не повреждение автотранспортного средства у 42-летнего советчанина.

После чего, в августе злоумышленник повредил автомобиль вышеуказанного гражданина, отказавшегося выплачивать требуемую сумму. Тем самым, причинил ущерб в сумме более 100 тысяч рублей.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по двум эпизодам преступной деятельности, предусмотренных ч.3 ст. 163 УК РФ (Вымогательство) и ч.1 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Надо сказать, что с 2008 года органами следствия проводилось расследование по нескольким аналогичным фактам преступлений вышеуказанного гражданина, но привлечь его к ответственности не удалось. В настоящее время следователями наработана достаточная доказательная база для привлечения вышеуказанного лица к уголовной ответственности.

Уважаемые граждане, в случае, если в отношении Вас или Ваших близких были совершены подобного рода противодействия, обращайтесь по единому номеру Полиции «102», либо в дежурную часть ОМВД России по Советскому району по телефону: 3-19-55.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: