Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

Полицейскими Советского подведены итоги проделанной работы по выявлению нарушений в сфере миграционных процессов
03.10.2016

В ходе отработки оперативных мероприятий в сфере миграционных процессов с 22 сентября текущего года полицейскими ОМВД России по Советскому району проверено 108 объектов, из которых порядка 70 проверок жилого сектора. В том числе: 9 раз проверялись гостиницы и общежития, 6 раз рынки, 8 раз вокзал и аэропорт, 2 предприятия, 5 раз отрабатывались учебные заведения. Проверено порядка 60 иностранных работников.

Всего по итогам мероприятий, за нарушения в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан составлено 43 протокола.

С целью рассмотрения вопроса об административном выдворении иностранных граждан в Суд направлено 13 материалов, из которых по 7 принято положительное решение.

Наложено штрафов на сумму 34 000 рублей, взыскано 24000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий изъято 6 единиц оружия.

В ходе проверки объектов торговли составлено 9 административных протоколов по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства). Выявлено 2 административных правонарушения в сфере реализации алкогольной продукции.

Сотрудниками ГИБДД в ходе проведения мероприятий досмотрено 18 транспортных средств под управлением иностранных граждан. Привлечено к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения 15 иностранцев. Выявлено 2 нарушения правил пребывания на территории РФ иностранным гражданином.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: