Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

Следствием Советского возбуждено уголовное дело в отношении нерадивого злоумышленника, укравшего у своей знакомой персональный компьютер
28.09.2016

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району с заявлением о краже компьютера стоимостью 25 тысяч рублей обратилась 34-летняя жительница райцентра.

В ходе отработки поступившей информации, полицейскими установлена личность злоумышленника, совершившего хищение. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Советского.

В ходе допроса подозреваемого, полицейские выяснили обстоятельства совершения преступления. Со слов мужчины, он находился у себя в квартире и употреблял спиртные напитки. Когда горячительное закончилось, ему захотелось продолжения, но денег на спиртное не оказалось. Тогда он вспомнил про свою знакомую, у которой дома имелся персональный компьютер. Мужчина заранее знал, что окно в санузле квартиры по улице Профсоюзной женщина просто прикрывает, не защелкивая на шпингалет. Таким образом, он целенаправленно проследовал к данному окну и залез в квартиру, откуда похитил компьютер со всеми комплектующими. Украденное он сбыл своему соседу за 3500 тысячи рублей. Затем мужчина пошел обратно к своей знакомой, у которой украл компьютер, чтобы все объяснить. На тот период времени женщина находилась дома и не захотела с ним разговаривать.

В ходе опроса заявительницы выяснилось, что в тот злополучный вечер мужчина приходил к ней в её же тапочках. В ходе разбирательств, откуда у него её тапочки, они поругались, и мужчина ушел.

Как стало известно, подозреваемый снял свои кроссовки и надел тапочки потерпевшей, чтобы не наследить, а обратно переодеть забыл.

Мужчина признает свою вину и раскаивается.

В настоящее время следствием ОМВД России по Советскому району в отношении нерадивого злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а», ч.3, ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в квартиру). Одна из санкций данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: