Новости ОМВД России по Советскому району

В Советском выявлены несовершеннолетние, которые повредили автомобиль мужчине
22.07.2016

В Советском выявлены несовершеннолетние, которые повредили автомобиль мужчине

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратился житель райцентра 1992 года рождения с заявлением о розыске лиц, повредивших его автомобиль «Опель Астра», припаркованный у одного из гаражей по улице Калинина.

В ходе проведенных мероприятий по отработке лиц, причастных к совершенному деянию, полицейскими установлены двое 11-летних подростков.

Как выяснилось, молодые люди в вечернее время играли и бегали по крышам гаражей. Увидев стоявший внизу автомобиль, они решили спрыгнуть на него. В результате чего, повредили заднее стекло автомашины. В дальнейшем они разбили стекло полностью и проникли внутрь транспортного средства, откуда вытащили магнитолу и инструменты. Далее, найдя в бардачке маркер, разрисовали автомобиль.

Несовершеннолетние проверены по месту проживания. Как оказалось, оба мальчика из благополучных семей. На учете в отделении полиции не состоят. По месту жительства у несовершеннолетних есть все необходимое для сна, отдыха, учебы. Жалоб на семью не поступало. В антиобщественном поведении и злоупотреблении спиртными напитками семьи замечены не были.

Полицейские обращаются к родителям несовершеннолетних!

Обращайте внимание на досуговую занятость своих детей с целью недопущения ими противодеяний. Помните, что уголовная ответственность, согласно действующего законодательства, наступает с 14-летнего возраста.

Несмотря на то, что этих несовершеннолетних невозможно привлечь к уголовной ответственности, они попали в поле зрения полицейских. В случае совершения ими очередного правонарушения, они будут привлечены к ответственности.

В данном случае их родителям придется возмещать причиненный ущерб мужчине в гражданском порядке.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: