Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

В Советском двоим пятнадцатилетним подросткам может грозить наказание до 5 лет лишения свободы за незаконное проникновение в кафе быстрого питания
19.07.2016

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило сообщение от одного из жителей города о том, что неизвестные проникли в кафе быстрого питания по улице Киевская.

Оперативниками установлены лица, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались двое пятнадцатилетних подростков, жители города Советский. Молодые люди проникли в кафе и пытались похитить имущество. Так как ничего из ценного они там не обнаружили, то решили прихватить пару шоколадок и несколько пакетиков кофе три в одном. Однако, довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам.

В настоящее время следствием ОМВД России по Советскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище).

Одна из санкций данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: