Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

Состояние оперативной обстановки на территории Советского района с 11 по 17 июля 2016 года
18.07.2016

За неделю в ОМВД России по Советскому району зарегистрировано 248 заявлений, сообщений и иной информации, на прошлой неделе – 227. Из них 13 содержат признаки преступлений: 3 кражи чужого имущества, грабеж, убийство, 7 фактов управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (лишенным права управления), фальшивомонетничество и факт незаконного оборота наркотических веществ.

По материалам проверок за прошедшую неделю возбуждено 24 уголовных дела. Из возбужденных уголовных дел: 7 краж чужого имущества, грабеж, нанесение побоев, оскорбление представителя власти, преступление в сфере половой неприкосновенности, уклонение от уплаты налогов, изготовление поддельных документов, 2 факта умышленного уничтожения имущества, уклонение от отбывания ограничения свободы и 8 фактов управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (ранее привлекавшимся к уголовной ответственности).

На территории обслуживания ОМВД России по Советскому району выявлено 551 административное правонарушение, на прошлой неделе 612, в том числе за нарушение правил дорожного движения составлено 463 административных протокола.

За появление и распитие спиртных напитков в общественных местах задержано 64 жителя района. Составлено 4 протокола за мелкое хулиганство.

Сотрудниками Госавтоинспекции задержано 4 жителя района за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 99 – за превышение скоростного режима. За нарушение Правил дорожного движения в отношении пешеходов выявлено 75 административных правонарушений.

Задержано 8 водителей, в нарушениях которых усматривается состав ст.264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Пятеро отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

На дорогах района произошло 16 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Из зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий в г. Советский произошло — 7, в п. Коммунистический – 1, на автодорогах района – 1, на автодороге «Югра» — 1, на автодороге «Юг» — 1. По европротоколу оформлено 5 дорожно-транспортных происшествий. На штрафную стоянку поставлено 23 автомобиля.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: