Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

В Советском дознаватели возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который три года уклонялся от административного надзора
18.07.2016

19 октября 2012 года в отношении жителя Советского 1976 года рождения, отбывшего наказание в одной из исправительных колоний, решением Суда, согласно ч.2 ст.3 и п.2 ч.1 ст.5 Федерального закона № 64 от 06.04.2011г. «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» был установлен административный надзор сроком на 6 лет.

С момента освобождения из мест лишения свободы на мужчину был возложен ряд административных ограничений: запрет на посещение развлекательных заведений; пребывание вне жилого помещения, являющегося его местом жительства в период с 22 вечера до 6 часов утра, за исключением пребывания на рабочем месте; обязанность являться в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации 1 раз в месяц.

Однако, советчанин, будучи предупрежденным об уголовной ответственности о запрете на выезд за пределы населенного пункта по избранному им месту жительства, без разрешения органа внутренних дел, с целью уклонения от административного надзора, выехал за пределы Советского района без разрешения. Тем самым, с октября 2013 года по 04 июля текущего года уклонялся от административного надзора.

В настоящее время в отношении гражданина дознавателями ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора). Одна из санкций данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: