Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

В ОМВД России по Советскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за I полугодие текущего года
15.07.2016

Накануне в ОМВД России по Советскому району прошло подведение итогов оперативно-служебной деятельности при врио начальника Отдела полковнике полиции Владимире Алексеевиче Копытове.

В списке приглашенных: Первый заместитель Главы Советского района — Александр Терентьевич Кулагин, Югорский межрайонный прокурор старший советник юстиции — Михаил Борисович Киселев, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД — Роман Владимирович Губарь, заместитель председателя Совета ветеранов ОМВД — Павел Иванович Каленов и начальник отдела по профилактике правонарушений Администрации Советского района — Юрий Анатольевич Кокотунов.

Владимир Алексеевич огласил повестку предстоящего совещания. Далее с докладом об оперативно-служебной деятельности выступил начальник Полиции ОМВД подполковник полиции Игорь Витальевич Буровцев.

Так, в I полугодии текущего года в дежурной части ОМВД России по Советскому району зарегистрировано порядка 445 заявлений и сообщений граждан с признаками преступлений.

Состояние криминальной ситуации на территории обслуживания ОМВД России по Советскому району характеризуется ростом количества зарегистрированных преступлений на 40%. В том числе возросло количество преступлений тяжких и особо тяжких составов. В тоже время сократилось количество убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью и изнасилований.

Более, чем на 20% возросло количество краж чужого имущества.

В рамках борьбы с наркопреступностью выявлено 28 преступлений. Из оборота изъято порядка 200 граммов наркотических средств.

Правоохранительными органами района выявлено 18 преступлений экономической направленности, из них 11 оперативниками Отдела МВД России по Советскому району.

Выявлено 12 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. В результате плановых проверок у граждан изъято 115 единиц оружия.

В отчетном периоде 2016 года без учета правонарушений в области безопасности дорожного движения выявлено 2374 административных правонарушения. Снизилось количество выявленных административных правонарушений, оказывающих влияние на состояние правопорядка на улицах и в общественных местах. На 1,3% меньше выявлено правонарушений в сфере алкогольного законодательства, на 10% уменьшилось фактов мелкого хулиганства на улицах района и на четверть снизилось количество нарушений в сфере миграционного законодательства.

Сумма штрафных санкций за совершённые правонарушения составила свыше 470 тысяч рублей, из которой взыскано более половины.

В результате проводимой Госавтоинспекцией профилактической работы в отчетном периоде почти в пять раз снижено количество дорожно-транспортных происшествий. В текущем году погибло 2 человека, 26 получили травмы различной степени тяжести.

Успешная реализация комплекса мероприятий позволила Отделу достичь положительных результатов по ряду направлений деятельности и занять по итогам полугодия 4 место в окружном рейтинге среди У(О)МВД России.

ОМВД России по Советскому району