Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

Полицейские Советского продолжают мероприятия по выявлению преступлений и правонарушений подростками и в отношении них
14.07.2016

С целью обеспечения безопасности детей, защиты их прав и законных интересов, предупреждения преступлений и правонарушений несовершеннолетних в летний период, а также организации досуга подростков на территории облуживания Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Советскому району проводится второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток».

С начала мероприятия полицейскими составлено 2 протокола за неисполнение родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей, 1 – за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. В отношении одного родителя составлен административный материал за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетнего.

Полицейскими проверено 48 мест возможного пребывания несовершеннолетних. По месту жительства сотрудники полиции посетили 12 подростков и 13 неблагополучных родителей, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

За совершение преступлений на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних поставлено 2 подростка. Выявлена группа несовершеннолетних антиобщественной направленности и родитель, отрицательно влияющий на своих несовершеннолетних детей.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: