Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

В Советском 71 гражданин привлечен к ответственности за неповиновение сотрудникам полиции
14.07.2016

В ОМВД России по Советскому району составлен 71 протокол за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, что регламентировано ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Так, в начале июня, подозреваемый в совершении преступления, находясь в административном здании ОМВД, оказал неповиновение сотрудникам. Отталкивал полицейских, вырывался, пытался убежать. На неоднократные требования сотрудников о прекращении противоправных действий не реагировал, чем воспрепятствовал выполнению служебных обязанностей, действующих согласно ст.12 ФЗ № 3 «О полиции». Мужчине назначено административное наказание в виде ареста на 1 сутки.

Спустя несколько дней, у одного из домов по улице Юбилейная сотрудниками полиции по отработке оперативной информации остановлен автомобиль. Владелец отказался выйти из автомашины и предъявить документы. После чего, попытался скрыться на транспортном средстве. Ему назначено наказание в виде 5 суток ареста.

Еще один советчанин распивал алкогольную продукцию у одного из домов по улице Киевская. На замечание полицейских мужчина отреагировал агрессивно, стал размахивать руками, выражаться нецензурной бранью. Ему также назначено наказание в виде ареста сроком на 1 сутки.

Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудников полиции в связи с исполнением ими служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей чаще всего возникает при пресечении полицейскими административных правонарушений и преступлений.

Рассмотрение данных административных правонарушений относится к компетенции районного суда, который выносит одно из решений о назначении административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Данные правонарушения относятся к административным и направленным против порядка управления. Зачастую противоправные действия граждан переходят границы Кодекса об административных правонарушений.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: