Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

Четвероногий полицейский из Советского помог раскрыть преступление своим коллегам
13.07.2016

Группа захвата Межведомственного отдела вневедомственной охраны выехала по сработке тревожной сигнализации.

Установлено, что в один из магазинов города, расположенного по улице Советская райцентра через окно пытались проникнуть неизвестные.

На место происшествия незамедлительно отправилась следственно-оперативная группа ОМВД России по Советскому району. В составе группы был кинолог с собакой по кличке «Золтон».

В ходе проработки запахового следа служебно-разыскная собака указала на местонахождение предполагаемых злоумышленников.

Благодаря четвероногому полицейскому установлены личности подозреваемых в попытке проникновения в магазин.

Ими оказались двое подростков 14 и 19 лет.

В настоящее время по данному факту следствием ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «Б» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, либо иное хранилище). Одна из санкций данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: