Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

По иску полицейских одной из организаций Советского предстоит заплатить штраф в размере 200000 рублей за нарушение алкогольного законодательства
12.07.2016

Оперативниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Советскому району выявлен факт реализации алкогольной продукции без сопроводительных документов.

Установлено, что в ноябре 2015 года в одном из магазинов, расположенных по улице Советская посёлка Юбилейный, реализовывали алкогольную продукцию без товарно-сопроводительных документов.

В отношении юридического лица, осуществляющего деятельность торговой точки, составлен протокол по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Материалы административного дела были направлены в Арбитражный суд для принятия решения.

Решением Суда в отношении юридического лица вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по заявленному правонарушению и уплате штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Представители юридического лица не согласились с принятым решением Суда по иску административного органа и подали апелляционную жалобу.

На сегодняшний день Восьмым арбитражным апелляционным судом принято решение жалобу юридического лица оставить без изменения.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: