Новости ОМВД России по Советскому району

За незаконное культивирование и хранение наркотических средств житель Советского района заплатит 10 тысяч рублей 18.08.2017

Мировым судом Советского района 32-летний местный житель признан виновным в культивировании и хранении наркотических средств.

В ходе отработки оперативных мероприятий полицейскими Советского выявлен гражданин, выращивающий у себя дома в посёлке Таёжный Советского района наркосодержащие растения.

В ходе проведённого исследования, изъятые растения являются наркотическими веществами – марихуана и конопля общей массой около 6 граммов.

В отношении мужчины полицейскими составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренные ст.10.5.1 (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства) и ст.6.8 (Незаконный оборот наркотических средств) КоАП РФ.

В настоящее время гражданин осуждён Мировым судом судебного участка № 2 Советского судебного района и приговорён к штрафу в размере 9500 рублей.

ОМВД России по Советскому району

Вложение:  Загрузить