Новости ОМВД России по Советскому району

Мошенники обманули советчанку путём взлома странички в социальной сети 10.08.2017

Мошенники обманули советчанку путём взлома странички в социальной сети

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратилась 28-летняя местная жительница.

Девушка просила разыскать неизвестное лицо, которому она перевела денежные средства в социальной сети.

Установлено, что заявительница зарегистрирована в социальной сети «ВКонтакте». В личные сообщения гражданке написала её подруга. В ходе переписки она попросила занять ей 5000 рублей, на что девушка согласилась. «Подруга» скинула номер карты и она поехала переводить деньги в ближайший банкомат.

После перевода денежных средств, заявительница всё в той же социальной сети спросила подругу о том, дошли ли деньги. На что последняя ответила, что её страничку взломали и денег она не просила.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

ОМВД России по Советскому району

Вложение:  Загрузить