Новости ОМВД России по Советскому району

Кража золотых изделий на сумму около 30 тысяч рублей раскрыта полицейскими Советского 08.08.2017

В июле текущего года в дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина просила разыскать неизвестное лицо, похитившее принадлежащие ей золотые изделия стоимостью около 30 тысяч рублей.

Полицейскими установлена личность подозреваемого, совершившего хищение золота. Им оказался 16-летний житель Советского, состоящий на учёте в отделении по делам несовершеннолетних. Подросток незаконно проник в одну из квартир дома на улице Калинина, откуда похитил золотые изделия. Впоследствии похищенное сдал в ломбард, за что получил чуть более 13 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по Советскому району

Вложение:  Загрузить