Новости ОМВД России по Советскому району

В Советском продолжаются факты реализации алкогольной продукции несовершеннолетним 04.08.2017

Полицейскими отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советскому району составлен протокол об административном правонарушении за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции.

В одном из магазинов, расположенных на улице Гастелло города Советский, 39-летняя женщина-продавец реализовала банку пива объёмом 0,5 литров 16-летнему подростку с содержанием алкоголя в количестве 5,4 %.

В отношении женщины полицейскими составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния). Женщине предстоит заплатить штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Напомним, повторная продажа алкогольной продукции влечёт за собой уголовное наказание.

ОМВД России по Советскому району

Вложение:  Загрузить