Мероприятия и проекты

Спортсменка Пионерского филиала центра адаптивного спорта Югры Анна Рюгер стала чемпионкой Всероссийской летней спартакиады

07.08.2017

Как сообщили в центре адаптивного спорта, юная спортсменка из Пионерского завоевала две золотые и две серебряные медали на Всероссийской летней спартакиаде детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили с 1 по 3 августа 2017 года в подмосковном городе Раменское. В стартах приняли участие более 120 спортсменов из 14 субъектов Российской Федерации. Участники спартакиады демонстрировали мастерство в таких спортивных дисциплинах как бочче, настольный теннис, парабадминтон, плавание и спортивное ориентирование. Анна Рюгер из поселка Пионерский Советского района показала свое мастерство в плавании. Шестнадцатилетняя спортсменка завоевала золотые медали, показав лучшие результаты на дистанции 100 м. брассом и на дистанции 50 м. на спине. Также югорчанка стала обладательницей двух серебряных наград, на 50-метровой дистанции вольным стилем и на дистанции 100 м. вольным стилем.