Воспитанники детского объединения «Волшебные шахматы» центра «Созвездие» стали лучшими в районных...

Воспитанники детского объединения «Волшебные шахматы» центра «Созвездие» стали лучшими в районных шахматных турнирах, прошедших в октябре 2016 года

131
0
  • Актуальная информация
  • Мероприятия и проекты
  • Социальная сфера

Воспитанники детского объединения «Волшебные шахматы» центра «Созвездие»  стали лучшими в районных шахматных турнирах, прошедших в октябре 2016 года

27.10.2016

Первый в Советском районе открытый шахматный турнир среди детей был организован в октябре 2016 года по инициативе КУ ХМАО-Югра «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня» в городском поселении Пионерский. В мероприятии приняло участие более 60 детей и подростков Советского района и г.Югорска, в том числе воспитанники детского объединения «Волшебные шахматы» центра «Созвездие» имени Героя Советского Союза Гришина И.Т., которые заняли шесть призовых мест в различных возрастных категориях.

Призовые места распределились следующим образом: Кардашин Роман – 1 место среди мальчиков 7-10 лет; Астапчук Даниил – 2 место среди мальчиков 7-10 лет; Савельева Ульяна – 1 место среди девочек 7-10 лет; Чедова Софья – 1 место среди девочек 11-13 лет; Ильин Алексей – 2 место среди мальчиков 11-13 лет; Меркитанов Антон – 3 место среди мальчиков 11-13 лет.

Также шахматисты центра «Созвездие» приняли участие в муниципальном фестивале-конкурсе «Юный шахматист», который состоялся на прошлой неделе в детском саду «Ромашка» города Советский. По условиям конкурса участники должны были представить себя в оригинальной форме, затем ответить на вопросы шахматной викторины и принять участие в турнире шахматистов

В фестивале «Юный шахматист» принимали участие 16 детей, два первых призовых .

места поделили между собой воспитанники Центра «Созвездие»: Живайкин Роман – 1 место среди детей 6 лет; Коржуева Мария – 2 место среди девочек; Шипичкин Владимир – 1 место среди детей 5 лет.

Все призёры и участники шахматных соревнований были награждены дипломами соответствующей степени и памятными шахматными подарками.

В руководстве « МАУ ДО СР «Центр «Созвездие» имени Героя Советского Союза Гришина И.Т.» сообщили, что в детском объединении «Волшебные шахматы» занимаются около двухсот воспитанников. Сейчас ребята активно готовятся к семейному шахматному турниру в рамках реализации проекта «Шахматы в библиотеках и музеях Советского района».