Юные дзюдоисты из Советского стали призерами Московского международного турнира по дзюдо

25
0
  • Актуальная информация
  • Мероприятия и проекты
  • Социальная сфера

13.10.2016

24 сентября состоялся Московский международный турнир по дзюдо среди спортсменов не старше 18 лет. Его участникам стали детские команды из разных регионов России, а также ближнего зарубежья.

Советский район представляли 6 спортсменов в возрасте от 11 до 13 лет. Дзюдоист Антон Железцов стал золотым призером в весовой категории 32 килограмма. «Волновались в основном на поединках за выход в финал, а в остальном было легко» — признается Антон.

По словам тренера команды Алексея Берестнева, спортсмены усердно готовились к соревнованиям и каждый остался доволен результатом: «Соревновательный опыт у ребят пока совсем небольшой, но не смотря на это они сумели войти в первую десятку сильнейших спортсменов».

Впереди у ребят Межрегиональный турнир по дзюдо, который пройдет в г. Нягань 15 октября этого года. Советский район на соревнованиях представит 21 спортсмен.