Новости Здравохранения

• Актуальная информация

Новости Здравохранения

20.09.2013

C 23 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ НАЧИНАЕТСЯ ПРИВИВОЧНАЯ КАМПАНИЯ ПРОТИВ ГРИППА

В предэпидемический период по заболеваемости гриппом и ОРВИ с 23 сентября 2013 года в Советском районе начинается прививочная кампания против гриппа. Первым этапом вакцинируют детское население.

Для иммунизации детей поступила вакцина Гриппол плюс. Эта вакцина высокоэффективна, безопасна, низкореактогенна и предназначена для профилактики гриппа у детей с 6 месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста. Отсутствие в ней живого вируса позволяет избежать заражения гриппом вследствие вакцинации. Включение в вакцинный препарат иммуномодулятора полиоксидоний (азоксимера бромид), позволяет повысить устойчивость организма к другим инфекциям за счет коррекции иммунного статуса.

Вакцинация у детей в возрасте до 14 лет проводится с письменного согласия родителей. Уважаемые родители, позаботьтесь о здоровье своих детей своевременно.