В Югре начался прием заявлений избирателей о включении в список по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года

14.02.2018

На сегодняшний день их подали свыше 5500 человек. Из них 788 в территориальные избиркомы (ТИК) и 1347 - в МФЦ. Также около 3500 югорчан обратились с такими просьбами через портал госуслуг.

Всего в регионе открылись 26 пунктов приема заявлений. Такие пункты располагаются в помещениях территориальных избирательных комиссий в каждом районе и городе, сообщили в пресс-службе Избиркома.

«Если 18 марта вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте - уехали в командировку, работаете вахтовым методом, являетесь студентом, находитесь в отпуске или просто живете в другом городе, либо не имеете регистрации по месту жительства, вы можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения», - пояснил председатель Избиркома Югры Денис Корнеев.

Напомним, что в связи с изменением в законодательстве, выборы главы государства в 2018 году пройдут без открепительных удостоверений и досрочного голосования в помещениях участковых комиссий.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»