Советский район присоединился к Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России - 2018»

13.02.2018

В минувшие выходные во всех поселениях Советского района прошли традиционные массовые старты среди любителей лыжного спорта всех возрастов и уровней физической подготовки. Самый масштабный лыжный забег был организован на лыжероллерной трассе города Советский.

К участникам народных соревнований с приветственным словом обратился глава Советского района Игорь Набатов: «Дорогие земляки, на протяжении более трех десятилетий, соревнования «Лыжня России» объединяют поклонников одного из самых популярных и массовых зимних видов спорта в нашей стране. Советский район не является исключением: количество любителей активного отдыха, которые ежегодно выходят на старт «Лыжня России» растет. Дорогие участники соревнований желаю вам крепкого здоровья, успешных стартов и оптимизма!».

После торжественной церемонии начались лыжные забеги среди учащихся разных классов городских школ. Ребята пробовали свои силы на дистанции в 1800 метров.

Стоит отметить, что учащиеся городской Гимназии и школы №4 еще и сдавали нормы ГТО. В отдельной соревновательной программе выступали, воспитанники детских садов и люди старшего поколения.

После одиночных забегов стартовала традиционная массовая гонка среди всех желающих.

По итогам спортивного праздника победители и призеры во всех возрастных категориях были награждены медалями и кубками.

Как сообщили в отделе по физической культуре и спорту Департамента социального развития администрации Советского района, в этом году заявки на участие в лыжной гонке подали 1009 человек. Для сравнения: в 2017 году на массовую лыжню в Советском районе вышло 936 спортсменов и любителей здорового образа жизни.

Пресс-служба администрация Советского района