Подведены итоги  Чемпионата  Советского района по гиревому спорту

Подведены итоги Чемпионата Советского района по гиревому спорту

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Кедр» города Советский в конце минувшей недели. Испытать себя на силу и выносливость собрались спортсмены разных возрастов из городских поселений Советский, Пионерский, Агириш, сельского поселения Алябьевский. Общее количество участников соревнований превысило 50 человек.

«Я поздравляю вас с этим замечательным спортивным событием, каждый из вас сегодня пришел в этот зал с определенной целью. Я желаю каждому достичь этой цели, улучшить имеющиеся результаты и покорять новые вершины» - обратилась к участникам муниципального турнира Айсылу Трифонова, и.о. директора Департамента социального развития администрации Советского района.

Стоит отметить, что среди участников Чемпионата Советского района по гиревому спорту были не только юноши, но и девушки, которые отметились личными рекордами. Так десятилетняя спортсменка из райцентра Снежана Богданова толкнула гирю весом два с половиной килограммов 168 раз, а 17 летняя жительница города Советской Анастасия Глушкова выполнила упражнение с десятикилограммовым снарядом более 200 раз.

По итогам соревнований были определены победители. Первые места в своих возрастных категориях заняли: Снежана Богданова, Ольга Мишанина, Виолетта Степанова, Алина Салимова, Анастасия Глушкова, Мария Бизяева, Ирина Зубкова, Ольга Синицина.

Среди юношей первыми стали: Иван Александров, Иван Казанцев, Артём Замалетдинов, Дмитрий Абирюхтин, Дмитрий Голубков, Святослав Усков, Артём Троицкий, Айдар Булатов, Александр Ибрагимов, Кирилл Паршин, Макар Краснов, Илья Киселёв, Данил Кыналы.

Среди ветеранов гиревого спорта золотые медали получили Алексей Гилязов, Дмитрий Киселёв, Сергей Асаулов, Александр Бобовский, Андрей Москвин и Сергей Ударцев.

Десять победителей Чемпионата Советского района среди взрослых спортсменов в составе сборной района заявлены на участие в Первенстве автономного округа, которое состоится 24-25 февраля 2018 года в Нефтеюганске.

Пресс-служба администрации Советского района