Подведены итоги  IX  Кубка  России  по тхэквондо  Международной федерацией тхэквондо, в котором успешно выступили спортсмены из Советского района

08.02.2018

Подведены итоги IX Кубка России по тхэквондо Международной федерацией тхэквондо, в котором успешно выступили спортсмены из Советского района

Турнир, который завершился 4 февраля 2018 года в Москве, по праву носит звание одного из самых значимых в календарном плане Всероссийской федерации тхэквондо МФТ. Ежегодно турнир собирает максимальное количество спортсменов со всех регионов нашей страны. Именно здесь определяются сильнейшие, те, кто будет защищать честь страны на Чемпионатах и Первенствах Европы и Мира.

Четверо спортсменов из Советского района достойно представили Ханты-Мансийский округ в составе сборной региона, завоевав 5 медалей различного достоинства:

Исаев Иса: 2 место по программе спарринг;

Китенко Анастасия: 3 место по программе туль, 1 место по программе спарринг;

Таньшин Александр: 3 место по программе туль, 3 место по программе спарринг.

В свою очередь тренер команды Булат Аюпов, сообщил, что очень доволен спортсменами и положительно оценил результаты поединков. Также наставник команды отметил высокий уровень проведения соревнований.

Стоит отметить, что по итогам IX Кубка России спортсмен из Советского района Александр Таньшин, в составе сборной России, выступит на чемпионате Европе в Словении, который состоится 4 апреля 2018 года.

Пресс-служба администрации Советского района