В Советском районе идет прием заявлений в лагеря с дневным пребыванием детей на период весенних каникул

05.02.2018

Как сообщила Ирина Богданова, заместитель начальника управления образования администрации Советского района, детские лагеря на базе 11 образовательных учреждений Советского района начнут работать с 26 марта 2018 года. В них смогут провести каникулы 530 школьников муниципалитета.

«Для того, чтобы записаться в лагерь с дневным пребыванием, родителям необходимо написать заявление в образовательное учреждение, приложить свидетельство о рождении и медицинскую справку. В случае, если ребенок идет в лагерь на базе своей же школы справка не потребуется, поскольку медицинский работник образовательной организации самостоятельно согласовывает допуск с больницей», - пояснила Ирина Богданова.

По словам Ирины Алексеевны, вся информация о работе лагерей с дневным пребыванием детей будет размещена на сайте управления образования http://sovobrazovanie.ru/ в разделе «Отдых и оздоровление».

По предварительным данным управления образования администрации Советского района летом в лагерях с дневным пребыванием отдохнут около двух тысяч детей. Смены различной направленности будут организованы как в образовательных организациях, так и в учреждениях дополнительного образования детей – Советской детской школы искусств, СДЮШОР, центре «Созвездие». Прием в летние лагеря с дневным пребыванием детей начнется с 1 апреля 2018 года.

Пресс-служба администрации Советского района