Новогодние праздники в Советском районе прошли без серьезных происшествий

Новогодние праздники в Советском районе прошли без серьезных происшествий

Об этом стало известно в ходе состоявшегося накануне аппаратного совещания главы Советского района Игоря Набатова с руководителями оперативных служб и коммунальных предприятий Советского района.

Заместитель начальника ОМВД России по Советскому району Татьяна Цокур озвучила сводку происшествий за период новогодних праздников. По ее словам, с 1 по 7 января 2018 года в отдел полиции поступило 210 заявлений, из которых шесть краж и одно убийство, раскрытое по горячим следам. Вместе с тем полицейскими Советского района было зафиксировано 554 административных правонарушения, подавляющее число которых связано с нарушениями правил дорожного движения.

Как выяснилось, относительно спокойными новогодние праздники оказались для сотрудников МЧС. По словам начальника 48-ой пожарно-спасательной службы Евгения Иванова, с 1 по 8 января 2018 года в новогодние и рождественские праздники на территории Советского района (в городских поселениях Советский и Коммунистический) произошло 3 пожара и 2 загорания. В результате происшествий огнем были в разной степени повреждены два автомобиля, две бани и надворная постройка. Погибших и пострадавших нет.

Директор предприятия «Генерация» Алексей Печкин сообщил, что в праздничные дни аварий на сетях теплоснабжения Советского района не было. «В аналогичный период прошлого года произошло 19 аварий. Таким образом, по сравнению с прошлым годом нам удалось снизить аварийность на 100%. Тем не менее, было зафиксировано два происшествия на котельных в Пионерском и Зеленоборске. В первом случае вышел из строя котел, во втором – транспортерная лента, которая подает щепу в топку. Работа оборудования была восстановлена в штатном режиме», - сообщил Алексей Печкин.

Руководитель «Водоканала» Андрей Фаустов доложил об отсутствии крупных аварий на сетях водоснабжения и водоотведения, за исключением нескольких сбоев на коллекторах. По словам Андрея Валентиновича, причиной возникновения данных аварий является присутствие в системе ветошей бытового и промышленного назначения.

Комментируя уровень готовности объектов коммунальной сферы к отопительному сезону, глава Советского района отметил, что окончательные выводы можно будет делать после того, как система ЖКХ района пройдет проверку настоящими зимними морозами. Тем не менее, по мнению Игоря Набатова, общее снижение аварийности в сфере свидетельствует о том, что работа по подготовке к ОЗП была проведена достаточно качественно.

«Прошу приступить к формированию плана мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. При этом план мероприятий, направленный на экономическую эффективность и снижение аварийности в ЖКХ, должен быть в обязательном порядке согласован со всеми главами поселений Советского района. Считаю необходимым заблаговременно, не позднее сентября 2018 года, начать подготовку документов для получения субсидии автономного округа по возмещению затрат на подготовку к очередному осеннее-зимнему периоду», - сказал Игорь Набатов.

Пресс-служба администрации Советского района

Петрович
Всё было круто! Очень понравилось!
Имя Цитировать Скрыть Удалить 0
Текст сообщения*