Сразу три общеобразовательные школы Советского района отметили юбилей

Сразу три общеобразовательные школы Советского района отметили юбилей

На минувшей неделе средняя школа №1 города Советский и средняя общеобразовательная школа г.п. Таежный отметили 55 - летний юбилеи. В тот же день поздравление с 45-тием со дня основания образовательного учреждения принимал и коллектив школы №2 города Советский. В торжественном мероприятии по случаю празднования юбилея второй городской школы принял участие глава Советского района Игорь Набатов.

«45 лет - важная дата. Это 45 первых и 45 последних звонков. Для школьников между этими двумя звонками - целая жизнь, яркая и интересная, которую дарите им вы, уважаемые педагоги. Сегодня школа №1 города Советский и школа поселка Таежный отмечают 55-летие. Фактически они работают с основания городских поселений, получается в их стенах прошли обучение пять поколений. При этом количество выпускников школ за все годы, уже превысило количество жителей поселков. Успех наших школ - свидетельство профессионального мастерства педагогов, результат их постоянного стремления к творческому поиску в рамках государственных образовательных стандартов. Я выражаю признательность учителям за самоотверженность и высокие результаты педагогической деятельности».

В тот же день первый заместитель   главы Советского района Александр Кулагин и руководители  управления образования района поздравили педагогических работников с юбилейными датами передали благодарственные письма и почетные грамоты коллективам школы №1 г.п. Советский и школы г.п. Таежный. Всего же, в день юбилея, были отмечены 132 работника и ветерана педагогической сферы.

Пресс-служба администрации Советского района

Петрович
Всё было круто! Очень понравилось!
Имя Цитировать Скрыть Удалить 0
Текст сообщения*