Главы городских поселений Советский, Таежный и Зеленоборск  подвели промежуточные итоги реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

12.10.2017

Главы городских поселений Советский, Таежный и Зеленоборск подвели промежуточные итоги реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Вопрос обсуждался на прошлой неделе в рамках заседания специально созданной общественной комиссии при администрации Советского района.

Первым слово предоставили главе райцентра Александру Жукову, который рассказал о реализации масштабного проекта по реконструкции сквера на улице 50 лет Пионерии. Проект называется «Ворота в город» и завершить его планируется в 2018 году. По словам Александра Жукова стоимость работ, которые финансируются в том числе из местного бюджета, составит четырнадцать миллионов рублей.

Затем члены общественной комиссии Советского района перешли к обсуждению ситуации в городском поселении Таежный. Как пояснила глава местной администрации Надежда Симонова, минувшим летом в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Советского района в 2017 году» в Таежном были заасфальтированы подъездные пути к домам под номерами 33, 33а, 34, 35, 36 по улице Уральской. На эти цели было направлено более трех миллионов рублей. По словам Надежды Ивановны, жители домов, во дворах которых проводилось благоустройство, остались очень довольны результатами и надеются, что программа продолжится в будущем году.

Глава городского поселения Зеленоборск Светлана Леднева сообщила, что программа «Формирование комфортной городской среды» коснулась благоустройства дворовой территории домов на улице Промышленная и Южная. В частности, уже завершены работы по укладке железобетонных плит. Также за счет программных средств предполагается освещение дворов и установка элементов благоустройства – скамеек и урн.

По итогам заседания общественной комиссии руководителям органов местного самоуправления Советского района было дано поручение: произвести полную инвентаризацию дворовых и общественных территорий населённых пунктов, сформировать предварительный перечень мероприятий по благоустройству на 2018-2022 годы и организовать его общественное обсуждение. В ближайшие два года в Советском районе в рамках программных мероприятий предполагается благоустроить 39 дворов и 30 общественных мест.

Пресс-служба администрации Советского района

Петрович
Всё было круто! Очень понравилось!
Имя Цитировать Скрыть Удалить 0
Текст сообщения*