Главы городских поселений Таежный и Пионерский раскритиковали деятельность  предприятий «Водоканал» и «Вавилон»

11.10.2017

Главы городских поселений Таежный и Пионерский раскритиковали деятельность предприятий «Водоканал» и «Вавилон»

Неутешительные выводы о работе предприятия «Водоканал» и управляющей компании «Вавилон» были сделаны на минувшей неделе в рамках очередного заседании комиссии по подготовке к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры Советского района.

Оценивая степень готовности объектов водоснабжения г.п. Таежный к отопительному сезону, руководитель поселковой администрации Надежда Симонова призналась, что не знает, чем все лето занимались работники «Водоканала» в поселке. Обращаясь к директору предприятия Андрею Фаустову Надежда Ивановна отметила следующее: «Пока Вы были в отпуске, Андрей Валентинович, ваши работники, судя по всему, тоже себя не утруждали. Не утеплили трассу вдоль амбулатории, не провели капитальный ремонт КНС по улице Коммунистическая, не чистили и практически не ремонтировали канализационные колодцы».

Вместе с тем, Надежда Симонова выразила обеспокоенность и сбоем в работе новой газовой котельной, которая, по ее словам, «не дает ни тепла, ни горячей воды». Ситуацию прокомментировала Евгения Цымерман, председатель комитета по развитию коммунального комплекса администрации Советского района: «Проблемы по новой газовой котельной нам известны. Для выяснения их причин будет проводиться техническая экспертиза, после которой «Генерация» приведет объект в нормативное состояние. В любом случае работать новая котельная начнет только в 2018 году, а пока мы будем эксплуатировать старую. Что касается горячего водоснабжения, оно будет восстановлено в ближайшее время».

В свою очередь глава городского поселения Пионерский Венера Зубчик пожаловалась на бездействие управляющей кампании «Вавилон», которая, как выяснилось, не проводила промывку внутридомовых инженерных сетей в обслуживаемом жилфонде. В ответ Евгения Цымерман предложила администрации поселка Пионерский содействие в решении этой проблемы. «Хочу отметить, что государственный жилищный инспектор уже обратил внимание на состояние паспорта готовности этой управляющей кампании, по жилфонду городского поселения Пионерский. Действительно, инженерные сети не промыты, акты промывки не подписаны. Чем ребята занимались все лето тоже не понятно. Конечно, мы возьмем ситуацию на контроль и добьемся завершения всех запланированных меропитий по жилфонду и получим паспорт готовности», - пообещала Евгения Валерьевна.

Руководитель управляющей кампании «Вавилон» на совещании не присутствовал, поэтому получить объяснение о ситуации по подготовке жилфонда в поселке Пионерский к зиме члены комиссии не смогли. Директор предприятия «Водоканал» Андрей Фаустов пообещал главам поселений Пионерского куста в ближайшее время выехать в поселки для оценки ситуации и решения проблем на месте.

Пресс-служба администрации Советского района

Петрович
Всё было круто! Очень понравилось!
Имя Цитировать Скрыть Удалить 0
Текст сообщения*