Заседание рабочей группы по содействию избирательным комиссиям состоялось в Советском районе

04.09.2017

30 августа 2017 года состоялось заседание рабочей группы по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов в единый день голосования 10 сентября 2017 года под руководством главы Советского района Игоря Набатова.

С основной темой повестки дня выступила председатель территориальной избирательной комиссии Советского района Галина Кайсина, рассказавшая об основных этапах и ходе избирательных кампаний, в том числе о зарегистрированных кандидатах, передаче избирательных бюллетеней, досрочном голосовании, обучении организаторов выборов, а также других практических аспектах подготовки и проведения выборов. По словам Галины Кайсиной, на всех трёх участках будут установлены средства видеонаблюдения и применена технология изготовления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом).

Выступление врио начальника ОНД и профилактической работы по г.г. Югорск, Советский и Советскому району УНД и профилактической работы ГУ МЧС России по ХМАО-Югре Александра Бородина было посвящено пожарной безопасности помещений избирательных комиссий и избирательных участков.

Заместитель начальника отдела по охране общественного порядка ОМВД России по Советскому району Юрий Сакиркин выступил с информацией, касающейся вопросов безопасности и охраны избирательных участков, пресечения правонарушений в ходе выборов.

Глава городского поселения Зеленоборск Светлана Леднева и заведующая сектором по организации деятельности главы городского поселения Пионерский Елена Богданова свои выступления посвятили обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями и оборудованию участков средствами антитеррористической защищенности.

В завершении заседания Игорь Набатов подвёл итоги заседания и обозначил требование об устранении выявленных недостатков соответствующими службами до дня голосования.

Петрович
Всё было круто! Очень понравилось!
Имя Цитировать Скрыть Удалить 0
Текст сообщения*