Территориальная избирательная комиссия Советского района провела обучающий семинар-тренинг с волонтёрами

04.09.2017

Территориальная избирательная комиссия Советского района совместно с БУ ХМАО-Югры «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Дарина», и БУ ХМАО-Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Ирида» провела районный обучающий семинар - тренинг с волонтёрами « Об организации помощи различным категориям лиц с ограниченными возможностями здоровья на избирательных участках» для работы в единый день голосования 10 сентября 2017 года и предстоящих мартовских выборов Президента Российской Федерации. В начале работы семинара председатель избирательной комиссии Галина Кайсина разъяснила собравшимся об особенности организации взаимодействия с избирателями, являющимися инвалидами.

Специалисты: Дома - интерната «Дарина» Петунина И.И., Таран Л.А., Центра «Ирида» Половникова Т.В. подробно рассказали об особенностях психологических методов в общении с людьми, имеющие различные степени инвалидности, а также отметили основные правила этикета при оказании помощи данной категории граждан и провели тренинг на обозначенную тему.

«Наша совместная работа несет социальную составляющую, нацелена на оказание содействия на избирательных участках различным категориям избирателей: в первую очередь избирателям с ограниченными физическими возможностями, пожилым и гражданам с ограничениями жизнедеятельности, маломобильным избирателям. Сделать добро для того, чтобы наши избиратели почувствовали более комфортные условия и заботу», - отметила в завершении мероприятия руководитель избиркома.

Петрович
Всё было круто! Очень понравилось!
Имя Цитировать Скрыть Удалить 0
Текст сообщения*