На заседании рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям при администрации Советского района обсудили вопрос создания мобильных и стационарных пунктов обогрева, которые будут работать в зимние холода

05.09.2017

Проблему на прошлой неделе обозначил Евгений Сабанцев, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Советского района. «Протяженность автомобильных дорог в Советском районе составляет более семисот километров. Учитывая наши зимние климатические условия, вопрос в высшей степени актуален. Создание стационарных и мобильных пунктов обогрева – это задача, которая требует межведомственного взаимодействия на уровне оперативных служб и руководства учреждений. Есть договоренность с предприятием «Северавтодор», которое готово предоставить необходимую технику. Схема взаимодействия с ними отработана еще прошлой зимой. Чай, теплая одежда, термосы имеются у администрации Советского района. 9 ОФПС также создает свой пункт обогрева, у них есть автомобиль «Газель» и необходимое оборудование», - сообщил Евгений Сабанцев.

Незначительные расстояния между населенными пунктами района, круглогодичная доступность населенных пунктов способствуют быстрому реагированию сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанной с происшествиями  на автодорогах района.

На данный момент в администрации Советского района разработан проект алгоритма действий,  сил и средств Советского районного звена территориальной подсистемы ХМАО-Югры единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при развертывании подвижных пунктов обогрева, в случае возникновения ЧС на автомобильных дорогах, на территории Советского района. Вместе с тем отдел по делам ГО и ЧС администрации Советского района разработает механизм взаимодействия с учреждениями, в которых будут находиться стационарные пункты обогрева. Это средние общеобразовательные учреждения городских поселений Коммунистический, Агириш, Советский, а также лагерь «Окуневские зори».

Пресс-служба администрация Советского района

Петрович
Всё было круто! Очень понравилось!
Имя Цитировать Скрыть Удалить 0
Текст сообщения*