День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2017

День солидарности в борьбе с терроризмом

Третьего сентября в календаре нашей страны особая памятная дата - «День солидарности в борьбе с терроризмом». Данная памятная для жителей России дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ. В результате террористического акта в школе № I погибли более трехсот тридцати человек, среди них более 150 детей. Эти трагические события потрясли весь мир.

Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. К сожалению, Россия оказалась в числе стран, столкнувшихся с наиболее агрессивными его проявлениями, поэтомуборьба с терроризмом является важнейшей государственной задачей.

В последние годы в нашей стране принят ряд эффективных мер по пресечению терроризма и созданию эффективной общегосударст венной системы противодействия ему. Но современный терроризм отличается необычайной живучестью. Он быстро приспосабливается к изменениям обстановки, совершенствуется в проявлениях коварства, изощренной жестокости, подлости и вероломства.

Многое сделано и делается сейчас в нашей стране для защиты мирных граждан от потенциальной террористической угрозы, но никто не должен оставаться равнодушным к злодеяниям, которые уносят человеческие жизни, несут страдания и боль. Бдительность и ответственность каждого из нас - основная составляющая борьбы с терроризмом.

В Советском районе создана и функционирует Антитеррористическая комиссия Советского района и Оперативная группа муниципальных образований город Советский и Советский район, в состав которых вошли представители органов власти, правоохранительных органов, руководители учреждений и организаций, расположенных на территории Советского района. Председателем Антитеррористической комиссии является глава Советского района, руководителем Оперативной группы начальник Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Советскому району.

В ходе повседневной деятельности Антитеррористической комиссии и Оперативной группы реализуются меры по противодействию терроризму, обеспечению защищенности объектов потенциальных террористических посягательств, устранению причин и условий, способствующих проявлениям угроз терроризма, проводятся учения и тренировки сил и средств, привлекаемых для решения контртеррористических задач.

Для эффективного противодействия террористической угрозе, для того, чтобы и в наши дома не постучалась беда, в профилактическую работу должны включаться не только представители правоохранительных и административных органов власти, но и каждый член нашего общества.

Именно поэтому сегодня мы призываем вспомнить всех жертв террористических актов на территории России - мирных жителей и сотрудников органов правопорядка, женщин и мужчин, детей и стариков, всех, кто ценой собственной жизни заслонил нас от огня, взрывов и разрушений террористических актов.

Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!

Антитеррористическая комиссия Советского района

Петрович
Всё было круто! Очень понравилось!
Имя Цитировать Скрыть Удалить 0
Текст сообщения*