19 мая– Единый День электронных услуг

19 мая– Единый День электронных услуг

В пятницу, 19 мая Советский район присоединяется к окружной акции «Единый День электронных услуг». Он проводится в целях популяризации у горожан получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Сегодня – это самый простой и экономичный по времени способ оформления документов и справок, льгот и пособий. Через портал http://www.gosuslugi.ru можно, к примеру, получить талон к врачу, записать ребенка в детский сад или в первый класс, оформить загранпаспорт или заплатить госпошлину, зарегистрировать транспортное средство или недвижимость, узнать о своих пенсионных накоплениях и оплатить штрафы. И все это не выходя из дома!

Для того, чтобы стать пользователем портала, гражданин должен пройти регистрацию в «личном кабинете» портала. Она занимает минимум времени, а помочь в этом могут специалисты администрации Советского района и Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Советском районе.

19 мая в рамках «Единого Дня электронных услуг» советчане могут зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг, обратившись по адресу:

- г.п. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10 в кабинете №110;

- г.п. Советский, переулок Парковый, д. 1;

- г.п. Пионерский, ул.Железнодорожная, д 4;

- г.п. Коммунистический, ул. Северная, д. 13;

- г.п.Зеленоборск, ул. Политехническая, д. 13;

- г.п. Агириш, ул. Винницкая, д. 16;

- г.п. Малиновский, ул. Ленина, д. 17;

- г.п. Таежный, ул. Железнодорожная, д. 11.

Для регистрации потребуются:

• паспорт (необходимы паспортные данные);

• страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС, его одиннадцатизначный номер);

• мобильный телефон (для получения подтверждающего кода регистрации).

В случае, если Вы уже самостоятельно зарегистрировались и вам необходимо только подтверждение регистрации, потребуется:

• паспорт.

Пресс-служба администрации Советского района

Петрович
Всё было круто! Очень понравилось!
Имя Цитировать Показать Удалить 0
Текст сообщения*