- Актуальная информация
- Новости
- Новости
Новости
11.03.2016
Глава администрации Советского района Вячеслав Толстогузов уходит в отставку
12 марта 2016 года глава администрации Советского района Вячеслав Толстогузов уходит в отставку по собственному желанию.
По уставу муниципального образования полномочия главы администрации Советского района прекращаются одновременно с выборами нового состава районной Думы, то есть не ранее единого дня голосования сентября 2016 года. Основной причиной ухода с должности, как комментирует Вячеслав Толстогузов, является изменение законодательства о выборах главы муниципалитета: «Двуглавая система власти, существующая сегодня в Советском районе, да и во всех муниципалитетах округа уже доказала свою неэффективность. Это отражается на принятии управленческих решений, взаимодействия с общественностью, населением, органами государственной власти. Поэтому досрочное сложение полномочий, на мой взгляд, ускорит реформу местного самоуправления и позволит выбрать главу территории уже весной этого года».
Напомним, что Вячеслав Толстогузов возглавил администрацию Советского района в апреле 2012 года. Тогда он был поддержан общественным советом Советского района и назначен на пост сити-менеджера Думой Советского района, опередив восемь претендентов на эту должность.
С 12 марта 2016 исполнять обязанности сити-менеджера будет первый заместитель главы администрации Советского района Александр Марушкин.
Пресс-служба Думы Советского района