• Актуальная информация

31.12.2015

Уважаемые жители, Советского района!

Новый год и Рождество – это самые любимые и долгожданные праздники в нашей стране.

Приближается время загадывать желания, волшебный миг, года мы с нетерпением ожидаем новых радостных событий, невероятных открытий, больших свершений в жизни.

Ушедший год был невероятно сложным для Отечества, Ханты-Мансийского округа, для каждого из нас! Россия переживает экономическую блокаду стран Запада, которая сопровождается и усугубляется падением мировых цен на нефть. Темпы роста нашей экономики замедлились, в магазинах выросли цены на продовольственные и промышленные товары, упал уровень доходов населения. Сложившаяся обстановка вынуждает нас мобилизовать все имеющиеся ресурсы, научиться бережливости, не терять бодрости духа и оптимизма. Мы не отказываемся от своих планов, но меняем тактику и сроки их реализации.

В 2015 году в Советском районе, несмотря на все экономические сложности, было завершено масштабное строительство Ледового дворца, что выведет нас на качественно иной уровень по развитию зимних видов спорта. Мы завершили возведение дополнительных корпусов детского спортивно – оздоровительного лагеря «Окуневские зори», заканчиваем строительство нового родильного дома и детской поликлиники в райцентре. Таким образом созданы условия, которые должны стимулировать рождаемость, повысить уровень детской медицины и увеличить масштабы летней оздоровительной кампании

На стадии завершения находятся крупные инвестиционные проекты – три завода по производству ЖБИ, молока и хлеба. С вводом в эксплуатацию этих промышленных объектов мы создадим на территории Советского района около ста пятидесяти новых рабочих мест и обеспечим муниципальное образование социально-значимой продукцией собственного производства, что положительно скажется на качестве жизни жителей района.

Стоит отметить успешную реализацию проектов по газификации Советского района. Так в микрорайоне индивидуальной жилой застройки «Картопья – 4» города Советский идут работы по прокладке сетей электро — газо и водоснабжения. В результате мы стимулируем темпы индивидуального жилищного строительства в райцентре. Вместе с тем продолжается газификация городского поселения Зеленоборск, завершено подключения к газу Агириша.

Также на десятилетия вперед Мы обеспечили экологическую безопасность райцентра с вводом в эксплуатацию полигона ТБО

Дорогие земляки, пусть новый 2016год станет для каждого годом добрых перемен, в котором каждый день будет насыщен созиданием, благополучием и семейным счастьем.

Убежден, что вместе мы преодолеем все объективные сложности, выстоим, станем сильнее, мудрее, сможем закончить начатое и начать новое. От всей души желаю вам хорошего настроения в новогоднюю и рождественскую ночь, крепкого здоровья, мира, счастья и добра в наступающем новом году

Вячеслав Толстогузов, глава администрации Советского района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»