• Актуальная информация

19.11.2015

В Советском районе рассмотрят возможность открытия в детских садах групп кратковременного пребывания детей

Вчера состоялось очередное совещание руководителей муниципальных дошкольных образовательных учреждений Советского района, в ходе которого были представлены итоги реализации «дорожной карты» по введению федерального государственного стандарта дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях Советского района. Также, был проведен анализ потребности в детских садах для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и освещены вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса «Педагог — года- 2015» и созданием муниципальной сетевой площадки дошкольных образовательных организаций.

По итогам совещания было решено: в целях обеспечения доступности дошкольного образования детей раннего возраста рассмотреть возможность открытия групп кратковременного пребывания для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет на новый 2016-2017 учебный год. Помимо этого, руководителям предложили продолжить реализацию ФГОС дошкольного образования в части создания кадровых, психолого-педагогических и материально- технических условий.

Пресс-служба администрации Советского района