• Актуальная информация

20.11.2015

В райцентре продолжается строительство инженерных сетей в микрорайоне «Картопья – 4»

В микрорайоне индивидуальной жилой застройки «Картопья -4» , расположенной в северной части города Советский идут подготовительные работы под укладку инженерных коммуникаций. Как сообщили в управлении капитального строительства администрации Советского района, проектом предусмотрена прокладка сетей электро — и газоснабжения общей протяженностью около пяти километров, более двух с половиной километров водовода, а также строительство двух трансформаторных подстанций. Инженерные сети будут проложены по улицам Янтарная, Отрадная, Рассветная, Ольховая, Рябиновая, Родниковая, Боровая. Генеральным подрядчиком реализации проекта выступает общество с ограниченной ответственностью «Атлант» Работы должны быть завершены осенью 2017 года. Финансирование проекта осуществляется из бюджетов автономного округа и Советского района. Общая стоимость строительно-монтажных работ составляет 112 миллионов рублей.

Стоит отметить, что в микрорайоне «Картопья –4» в настоящее время сформировано 99 земельных участков, 59 из которых уже приобретено гражданами под индивидуальное жилищное строительство. Также рассматривается возможность предоставления бесплатных участков под ИЖС для льготных категорий граждан.

Напомним, реализация проекта по строительству инженерных сетей в микрорайоне «Картопья – 4» находилась под угрозой срыва, поскольку глава городского поселения Советский А.В. Савинцев, несмотря на многочисленные жалобы жителей города, отказывался подписывать разрешение на производство строительных работ. Вопрос был решен только после личного вмешательства Губернатора ХМАО-Югры Н.В. Комаровой.

Пресс-служба администрации Советского района .