• Актуальная информация

16.11.2015

В Советском районе состоялся конкурс бизнес – проектов среди субъектов малого и среднего предпринимательства

12 ноября 2015 года в большом зале администрации Советского района прошла публичная защита бизнес — проектов в области социального предпринимательства и среди начинающих предпринимателей, в котором приняло участие 15 представителей малого и среднего бизнеса. В этом году члены экспертной комиссии рассмотрели 16 проектов и оценили их по стобальной системе. В частности, оценивались значимость проекта для развития территории, его инновационность, способность создавать новые рабочие места, планируемые сроки окупаемости.

Так конкурсанты представили на суд жюри проекты в различных сферах бизнеса таких как строительство быстровозводимых домов, открытие аудиторской фирмы, сети быстрого питания и другие. В сфере социально-значимых проектов – создание группы по уходу за маленькими детьми, развитие открытие частного гинекологического кабинета, осуществление доставки технических средств реабилитации, проект общественной бани в с.п. Алябьевский. В сфере досуга – проект творческой мастерской, создание студии проектирования и конструирования.

Итоги конкурса будут подведены на этой неделе, победители получат гранты на развитие своего бизнеса, остальные конкурсанты – дипломы участника. Максимальный размер гранта на социальное предпринимательство может достигать 600 тысяч рублей на одного участника конкурса, для начинающих предпринимателей – 300 тысяч рублей

Пресс-служба администрации Советского района