• Актуальная информация

10.11.2015

Детский образцовый театр игры «Квинорд» — призер Всероссийского фестиваля детских и юношеских любительских театров

Со 2 по 5 ноября в г. Калуга прошел XVII Всероссийский фестиваль детских и юношеских любительских театров «Калужские театральные каникулы». В нем приняли участие 13 коллективов из разных уголков страны, в том числе младшая группа детского образцового театра игры «Квинорд» г.п. Советский.

Постановка с участием наших ребят, под названием «Сказка про козлика и ослика» была отмечена сразу в двух номинациях: «Дебют фестиваля» и «Лучшее музыкальное оформление спектакля». По словам художественного руководителя Марии Брюзгиновой, такие поездки просто необходимы, не только потому, что это бесценный обмен опытом и эмоциями, но и потому, что детям предоставляется уникальная возможность окунуться в атмосферу настоящей театральной сцены, что помогает ребятам прочувствовать всю глубину профессии актера и стремиться к новым достижениям.

Уже в декабре этого года юные актеры театра «Квинорд» выступят со своей постановкой перед зрителями Советского в рамках декады инвалидов. Также, театр игры готовит спектакль к 85-летию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры под названием «Вначале была сказка».

Пресс-служба администрации Советского района