• Актуальная информация

13.05.2014

9 мая Глава Советского района Сергей Удинцев поздравил участников Великой Отечественной Войны

В рамках празднования дня Великой Победы, Глава Советского района Сергей Удинцев совместно с председателем районного Совета ветеранов Людмилой Колеватовой, посетили на дому участников Великой Отечественной войны, где пообщались с ними и вручили памятные подарки и цветы.

Посещения ветеранов на дому, стали уже доброй традицией в Советском районе. В этот день ветеранам выражается личная благодарность за их героический поступок. «Каждый должен понимать, насколько важно такое общение между поколениями. Ветераны Великой Отечественной Войны – люди непростой судьбы, они пережили голод и войну, с детства тяжело работали, — отмечает Сергей Васильевич, — В этот день мы используем уникальную возможность поблагодарить их за совершенный подвиг». Сегодня в районе проживают семь участников боевых действий, все они получили в этот день поздравления и подарки.

Первым гостей принимал участник войны из Советского Анатолий Александрович Ощепков. Он был награждён медалями «За победу над Японией», «За победу над Германией», медалью им. Жукова и «Ветеран труда». Здесь же в Советском, принимал поздравления и Николай Алексеевич Любченко, который также неоднократно был награжден орденами и медалями за военную службу. Не остался без поздравлений и подарка в этот знаменательный день и другой фронтовик-советчанин – Александр Григорьевич Голованов, который проживает в центре «Дарина».

Затем Сергей Удинцев посетил ветеранов, проживающих в посёлках Пионерского куста. Первым, кого уже здесь Сергей Васильевич поздравил с праздником Победы, стал ветеран из Алябьевского Егор Никитович Никитин, который за участие в боевых действиях награжден орденом Отечественной войны 2-ой степени, боевыми медалями «За отвагу», «За боевые заслуги» юбилейными медалями. Поздравительная поездка Главы района продолжилась визитами к ещё двум участникам Великой Отечественной войны. К Алексею Владимировичу Королёву из Юбилейного и к Анне Ивановне Сафоновой из Малиновского. Алексей Владимирович участвовал в разгроме одиннадцати танковых дивизий, воевал на Карельском фронте. За участие в бою был награжден медалью «За отвагу». Все ветераны в этот день услышали слова благодарности за свой воинский подвиг.

Пресс-служба Думы Советского района

Предыдущая статьяСообщения