• Актуальная информация

В понедельник назначен новый заместитель главы Советского района по развитию коммунального комплекса – Уланов Александр Иванович

01.11.2016

Александр Иванович Уланов родился 21 февраля 1965 года в Кировской области, до 1971 года проживал в Горьковской области. После вместе с родителями переехал в поселок Междуреченский Кондинского района Тюменской области.

В 1982 году окончил Междуреченскую среднюю школу, поступил в Ачинское военное авиационно-техническое училище, окончил его в 1985 году. В том же году направлен для прохождения службы в Украинскую ССР, служил в боевом полку дальней авиации старшим авиационным техником.

В 1989 году поступил в Военно-воздушную инженерную академию имени профессора

Н. Е. Жуковского. Однако в 1993 году прекратил обучение в связи с увольнением из вооруженных сил по собственному желанию. Вернулся в Кондинский район, работал заместителем начальника муниципальной пожарной охраны.

1 февраля 1994 года поступил на службу в органы внутренних дел в Государственную противопожарную службу. Занимал должности инспектора, заместителя начальника районной пожарной части, отряда государственной противопожарной службы.

С 2004 года занимал должность начальника отдела Госпожнадзора по Кондинскому району. В 2011 году уволился из органов внутренних дел в звании подполковника внутренней службы и перешел на работу в администрацию Кондинского района. До августа 2011 года состоял в должности заместителя главы администрации Кондинского района, затем первого заместителя главы Кондинского района.

Александр Иванович Уланов отмечен государственной наградой РФ: медалью «За отвагу», имеет ведомственные награды МЧС России.

Помимо профильной военной специальности, имеет два высших образования: в 1999 году окончил Московский институт пожарной безопасности МВД России, В 2007 году – Уральский Юридический институт МВД России.

Петр Михайлович Кошкаров, ранее занимавший должность исполняющего обязанности заместителя главы Советского района по развитию коммунального комплекса, назначен исполняющим обязанности председателя комитета по развитию коммунального комплекса администрации Советского района.

Пресс-служба администрации Советского района

Предыдущая статьяТарифы без мифов