• Актуальная информация

В Советском районе создан Общественный совет для обсуждения вопросов в сфере управления муниципальными финансами

31.10.2016

Первое заседание нового совещательного органа состоялось в минувшую пятницу под председательством заместителя главы Советского района по экономическому развитию Олега Насактынова. По его словам создание Общественного совета – требование федерального законодательства, в частности 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». Как пояснил Олег Евгеньевич, представители общественности призваны способствовать открытости бюджетного процесса в муниципальном образовании, учета общественного мнения и общественной оценки деятельности органов местного самоуправления в сфере управления муниципальными финансами. «Мы рассчитываем на то, что объединив усилия общественности и органов местного самоуправления в организации бюджетного процесса, сумеем решить фундаментальную задачу по привлечению как можно большего количества жителей Советского района к участию в обсуждении вопросов формирования и исполнения районного бюджета, в целом сделать бюджетную политику Советского района понятной и доступной населению», — заявил Олег Насактынов.

Стоит отметить, что в данный момент продолжается формирование состава Общественном совета по финансам. Из 12 предусмотренных положением членов совета, в его став включены пока 8 человек: Шестакова С.Г — пенсионер, представитель от г.п. Таежный; Угрюмова И.В. — главный бухгалтер МБУ «Городской центр услуг» г.п. Советский; Лопатин А.Ю. — директор МБУК ДК «Орфей» г.п. Малиновский; Епифанова Р.П. – пенсионер, представитель от г.п. Пионерский; Иванова А.А. — пенсионер, представитель от г.п. Коммунистический; Мудрый Г.И. — директор МБУ СКСОК «Авангард» с.п. Алябьевский; Борзенко Т.И. — командир Народной дружины г.п. Агириш; Бочкарева Л.Е. — пенсионер, представитель от г.п. Зеленоборск.

Пресс-служба администрации Советского района

Предыдущая статьяНовости