• Актуальная информация

Жители Советского района могут получить компенсацию расходов на жилищно-коммунальные  услуги

28.10.2016

Жители Советского района могут получить компенсацию расходов на жилищно-коммунальные услуги

Об этом сообщила Наталья Трухнова — заместитель начальника филиала КУ «Центр социальных выплат Югры». По ее словам компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг входит в перечень услуг, оказываемых отдельным категориям граждан. Данная мера социальной поддержки предусмотрена как законодательством Югры, так и России. Рассчитывать на нее могут инвалиды и ветераны войны, члены семей погибших ветеранов боевых действий, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашизма, труженики тыла, реабилитированные лица, ветераны труда России и ХМАО-Югры, многодетные семьи и чернобыльцы. Также подобной льготой могут пользоваться педагоги, медики, работники культуры и спорта, проживающие и работающие в сельской местности и городских поселениях, кроме города Советский.

«Компенсация расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг устанавливается при отсутствии задолженности, либо при наличии соглашения о ее поэтапном погашении. Если получатель этой компенсации в течение двух месяцев не оплачивает ЖКУ, мера соцподдержки приостанавливается на полгода и если долг не гасится, то прекращается вовсе», — пояснила Наталья Трухнова в интервью местному телеканалу.

На полное возмещение затрат на ЖКУ могут рассчитывать труженики тыла, работники культуры, спорта, социального обслуживания, здравоохранения и образования, работающие в сельской местности и городских поселениях Советского района, кроме города Советский.

По вопросам получения компенсации за ЖКУ можно обратиться в филиал КУ «Центр социальных выплат Югры» по телефону 3-74-86

Пресс-служба администрации Советского района