• Актуальная информация

Четыре поселка Советского района получили доступ к высокоскоростному интернету

27.10.2016

Четыре поселка Советского района получили доступ к высокоскоростному интернету

Как сообщили в департаменте информационных технологий Югры, завершено строительство сетей связи в поселках Пионерский, Малиновский, Юбилейный и Алябьевский Советского района.

Жители этих населенных пунктов получили возможность доступа к сети Интернет по высокоскоростным волоконно-оптическим линиям связи. Подключение доступно для жителей многоквартирных домов и частного сектора, а также для объектов бизнеса.

Кроме доступа к сети Интернет в настоящее время предлагается услуга IPTV. В будущем планируется организовать облачный сервис видеонаблюдения и IP-телефонии.

«В округе активно решается проблема «цифрового неравенства». Жители отдаленных поселков Югры в ближайшем будущем смогут пользоваться высокоскоростным интернетом наравне с жителями мегаполисов», — сказал директор департамента Юрий Торгашин.

Департамент общественных и внешних связей Югры