• Актуальная информация
  • Социальная сфера

В Советском состоялось очередное заседание координационного совета по реализации социальной  политики в отношении граждан старшего поколения при администрации Советского района

20.10.2016

В Советском состоялось очередное заседание координационного совета по реализации социальной политики в отношении граждан старшего поколения при администрации Советского района

В повестке дня значилось восемь вопросов, каждый из которых так или иначе был направлен на обеспечения улучшения качества жизни пожилых людей. В частности, собравшимся рассказали о создании условий для повышения компьютерной грамотности граждан старшего поколения, а также о реализации мероприятий Советским центром занятости, направленной на повышения конкурентоспособности этой категории населения.

Представители Советской районной больнице подробно проинформировали участников заседания о лекарственном обеспечении льготных групп пожилых граждан по программе регионального лекарственного обеспечения, а также льготном зубопротезировании. Также в ходе встречи собравшиеся познакомились с реализацией пилотного проекта «Резиденция для пожилых».

Члены координационного совета смогли задать приглашенным руководителям различных структур все интересующие вопросы и получить на них компетентные ответы.